Résultats

 

27 novembre 2021 : Coupe de France combat junior à Saint-Quentin

Voir => https://www.facebook.com/groups/444047772704952/permalink/1282863722156682/

21 novembre 2021 : Open du Haut-Rhin et Championnat du Haut-Rhin Kata à Colmar

Voir => https://www.facebook.com/groups/444047772704952/permalink/1278864959223225/

14 novembre 2021 : Championnat du Haut-Rhin combat à Fortschwihr

Voir => https://www.facebook.com/groups/444047772704952/permalink/1274506956325692/

4 novembre 2021 : Coupe de France cadets à Clermont-Ferrand

Voir => https://www.facebook.com/groups/444047772704952/permalink/1269749743468080/

Voir => https://www.facebook.com/groups/444047772704952/permalink/1268709906905397/

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est 584437daa6515b1e0ad75b6a-1024x248.png.

16 et 17 octobre 2021 : Open de France Noris à Villebon

Voir => https://www.facebook.com/groups/444047772704952/permalink/1255819981527723/

Voir => https://www.facebook.com/groups/444047772704952/permalink/1256677664775288/

17 et 18 octobre 2020 : Open ADIDAS à Villebon

Compétition de reprise après 8 mois d’arrêt dû au Covid…

Cadets -45kg : Andrea termine 5ème après une défaite 1 à 0 pour la 3ème place.

Juniors -53kg : Cynthia s’incline en quart de finale après avoir gagné ses deux premiers combats.

Seniors -68kg : Première compétition en seniors pour Jordane qui est encore en catégorie espoirs. Défaite sur le gong (6 à 5) en 8ème de finale.

https://www.facebook.com/groups/444047772704952/permalink/1019552885154435/

 

 

En cours d’actualisation

 

 

28 octobre 2018 : Open du Haut-Rhin Kumité à Ingersheim
28 octobre 2018 : Coupe du Bas-Rhin Kata et Kumité à Schiltigheim
21 octobre 2018 : Open ADIDAS

Louise termine à une très belle 2ème place : 3 belles victoires (10/2, 8/0, 10/2).

Une défaite au senshu en finale (4/4). Belle performance pour sa 1ère année en seniors.

21 octobre 2018 : Open de Kayl

Kata
Ines Dekreon : 2ème en catégorie U13
Xavier Dekreon : 3ème en catégorie U18

Combats
Ilan : 3ème en catégorie U14
Ines Dekreon et Andréa Zanin s’inclinent au 1er tour
Cynthia Barthelme : 5ème en catégorie U16
Xavier Dekreon perd en repêchage en catégorie U18
Valere Renaux : 2ème en catégorie U18
Jordane Foulon : 3ème en catégorie U18